Уго Чавес идет на поправку

Состояние здоровья венесуэльского лидера улучшается день ото дня

Информация об этом поступила от президента Кубы Фиделя Кастро. Он сообщил, что здоровье его друга и президента Венесуэлы, который проходит лечение в одной из больниц Гаваны, постепенно нормализуется. Эти заявления в интервью государственному телеканалу страны подтвердил и председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

Состояние здоровья венесуэльского лидера улучшается день ото дня
Уго Чавес

"Ему (Чавесу) намного лучше, он поправляется. Это была тяжелая борьба, но сейчас наблюдается улучшение. Мы должны его вылечить. Чавес очень важен для своей страны и Латинской Америки", — цитирует Фиделя Кастро газета Granma. Также кубинский лидер отметил, что состоянием здоровья "своего близкого друга" Уго Чавеса, перенесшего четвертую по счету операцию в связи с онкологическим заболеванием, интересуется "каждый день".

По словам кубинского лидера, Чавес внес огромный вклад в создание Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна, временное председательство в котором перешло неделю назад к Кубе на саммите в Сантьяго-де-Чили. Фидель Кастро поставил Уго Чавеса в один ряд с такими личностями, как Симон Боливар и Хосе Марти, сообщает РИА Новости.

Отметим, что накануне вечером исторический лидер революции в течение полутора часов общался с избирателями и журналистами после голосования на всеобщих выборах. Последний раз 86-летний политик появлялся на публике 21 октября прошлого года, когда навещал в столичной гостинице Nacional бывшего вице-президента Венесуэлы Элиаса Хауа, недавно назначенного главой МИД. 

Газета Granma также сообщила, что в ходе общения с прессой Кастро затронул вопросы "кубинской и мировой экономики, национальной и международной политики, прошлого и настоящего Латинской Америки", говорил "о вызовах Кубы, роли прессы, о необходимости избежать войн".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру