Власти Сирии отвергли условия начала переговоров, выдвинутых оппозицией

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал аль-Микдад отверг условия для начала переговоров, выдвинутые лидером сирийской Национальной коалиции оппозиции Ахмедом Муазом аль-Хатыбом.

Напомним, что аль-Хатыб в конце января он сообщил, что готов начать переговоры с представителями сирийских властей. Условием мирных переговоров он назвал: освобождение 160 тысяч заключенных в Сирии и уход Асада.

Ранее власти Сирии не реагировали на это заявление, однако сейчас находящийся с визитом в Пекине аль-Микдад заявил, что предложение аль-Хатыба о начале переговоров с Дамаском является всего лишь попыткой ответа оппозиции на мирную инициативу президента Башара Асада, которую он выдвинул в январе. Отвергнув условия, поставленные главой Нацкоалиции, аль-Микдад заявил, что для начала переговоров между Дамаском и оппозицией об урегулировании сирийского кризиса необходимо, чтобы оппозиционеры прекратили добиваться победы военным путем. "Мы будем приветствовать всех, кто оставит оружие и придет к идее переговоров",- подчеркнул он.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру