Воробьев подтянет бюджет Подмосковья до столичного уровня

И.о. губернатора Московии поведал Путину о своих грандиозных планах

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев хочет увеличить бюджет региона с миллиардов до триллиона. О своих планах он сообщил главе государства Владимиру Путину на рабочей встрече. Тот был не против.

И.о. губернатора Московии поведал Путину о своих грандиозных планах
Владимир Путин

В начале встречи Путин поздравил Воробьева с тем, что тот занимает свой пост вот уже на протяжении 100 дней. Хотя надо сказать, поздравления немного припоздали, поскольку юбилей был все же на прошлой неделе.

По словам, и.о. губернатора, за это время он определился с направлениями работы, при этом не забыв наказ прошлого губернатора Сергея Шойгу и «обеспечил преемственность». Он похвастался, что каждую рабочую неделю начинает с того, что ездит по доверенной территории и знакомится с ситуацией на местах. Припомнил он и свое обращение к жителям области, не забыв, скромно сравнить его с президентским посланием.

- Очень интересная, живая работа, и я не сомневаюсь, что мы справимся. А через двести дней - у нас единый день голосования в стране, мы к нему тоже, конечно, будем готовиться, - живо добавил Воробьев.

Огласил он и планы работы, сказав, что проблем довольно много. Средством для их решения – станет увеличение бюджета. Правда, как он собирается это делать, он не сказал.

- Бюджет Москвы - 1,5 триллиона рублей, очень внушительный бюджет. Нам нужно, соответственно, тоже прибавлять в работе. Экономика должна быть другой, чтобы у нас бюджет был не 430 миллиардов, а все-таки ближе к триллиону, - сказал чиновник.

По его словам, эти деньги позволят решить огромное количество проблем – начиная от ЖКХ, дорог, строительства нового жилья, дорог заканчивая заработной платой людям.

Путин в монолог не вмешивался, но слушал внимательно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру