Суд обязал избирком пересчитать голоса на одном из участков Саратова

Волжский районный суд Саратова во вторник обязал территориальную избирательную комиссию провести повторный подсчет голосов на одном из участков по выборам депутатов областной думы пятого созыва по партийным спискам, частично удовлетворив иск реготделения "РПР-Парнас", заподозрившего фальсификацию, сообщили в пресс-службе суда.

При этом суд отказал в удовлетворении иска в части требования о признании недействительными итогов голосования по участку в целом.

Оппозиционная партия "РПР-Парнас", не получившая на избирательном участке №35 в Волжском районе Саратове ни одного голоса, обжаловала итоги выборов на этом участке, высказав подозрения, что результаты голосования были сфальсифицированы. По данным облизбиркома, на участке №35 из 1158 внесенных в списки избирателей на выборах депутатов 14 октября 2012 года проголосовали 330 человек, в том числе 131 — на дому. По итогам голосования на участке "Единая Россия" получила 218 голосов (66,06%), КПРФ — 81 (24,55%), ЛДПР — 10 (3,03%), "Справедливая Россия" — 7 (2,12%), еще 10 голосов разделили непарламентские партии.

В ходе судебного заседания были допрошены 22 свидетеля, голоса которых были учтены в спорном протоколе участковой комиссии. При этом часть избирателей заявили, что не голосовали на дому, как указано в соответствующем реестре, а другие — что не голосовали вовсе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру