Войтюк лидирует на выборах мэра Жуковского после обработки 77% протоколов

Кандидат в мэры подмосковного Жуковского самовыдвиженец Андрей Войтюк лидирует по итогам обработки 77% протоколов с результатом в 37% голосов, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Избирательные участки закрылись в 20.00 в Жуковском, где жители в воскресенье выбирали нового главу города. Бывший градоначальник Александр Бобовников в январе 2013 года ушел в отставку после разговора с врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым. В правительстве региона отмечали, что причиной отставки могли стать утрата мэром доверия граждан и нестабильная общественно-политическая ситуация в наукограде, в котором создается Национальный центр авиастроения. На пост мэра претендовали 11 кандидатов, за голосованием следили около тысячи наблюдателей.

"По результатам обработки 77% бюллетеней с 40 участков на выборах в мэры Жуковского лидирует Андрей Войтюк с 37% голосов", — сказал Вильданов.

По его данным, на втором месте Игорь Новиков, поддержанный лидером партии "Гражданская платформа" Михаилом Прохоровым, с 27,9% голосов, на третьем — Александр Аниканов от КПРФ с результатом 25,4%. Четвертое место у Кнышова — 4,7%, далее Сергей Троицкий — 2,3%.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру