Лукашенко "не напрягает" кризис на Кипре

"Меня эта ситуация абсолютно не напрягает. Наши банки не имели никаких отношений и практически не связаны с Кипром", - сказал Лукашенко в пятницу в Минске, отвечая на вопросы журналистов.

"Что касается "миллионов" Лукашенко, могу только повторить - заберите, есть возможность - заберите. Могут забрать все те, кто найдет миллиарды не только у Лукашенко, но близких, приближенных, родственников, всё у них заберите", - добавил белорусский лидер.

По его мнению, слухи о том, что якобы Лукашенко имеет миллиарды в кипрских офшорах, распространяются для того, чтобы лишний раз уколоть. "Я к этому уже привык", - отметил президент.

По его словам, ему понравилось выражение премьер-министра России Дмитрия Медведева, который сказал, что на Кипре грабят награбленное.

Лукашенко также уверен, что Кипр действовал под диктовку Евросоюза. "Нас Евросоюз упрекает в нарушении прав человека. А как понять то, что сейчас Евросоюз обобрал огромную часть населения? Да, не бедные прятали деньги в офшорах, но это было законно", - сказал Лукашенко. Он предположил, что и начальники Евросоюза, и киприоты, но больше всего россиян держали деньги в кипрских банках. "Вот вам и права человека с точки зрения Евросоюза. Кипр бы этого не делал сам. Это по требованию Евросоюза. Это я знаю точно", - продолжил Лукашенко. "Вот все права человека: отобрали у людей собственность, хоть и не бедных", - отметил он.

"Нас это волнует только с точки зрения, что в Евросоюзе появляются новые очаги кризиса, а ЕС - это основной экспортный рынок Белоруссии", - сказал Лукашенко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Банковский кризис на Кипре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру