В Германии активисты встретили Владимира Путина акциями протеста

тестовый баннер под заглавное изображение

Церемония открытия Ганноверской ярмарки стала сегодня поводом для проведения целого ряда протестных акций у главного входа в городской Конгресс-центр.

К приезду гостей у входа в здание, где проходит церемония, собрались несколько десятков активистов. Они выражали свое недовольство по разным поводам: от развития ситуации в Сирии до вопросов соблюдения прав сексуальных меньшинств.

Президенту России Владимиру Путину, который прибыл на церемонию открытия, были "адресованы" несколько транспарантов. В частности, активисты призывали обратить внимание на дело "Pussy Riot" и на проверки Генпрокуратурой НКО в России.

Как рассказал представитель российской делегации, президент РФ едва ли смог увидеть протестующих. Дело в том, что кортеж российского лидера подъехал к Конгресс-центру через боковой вход, предназначенный для делегаций, в то время как активисты выстроились у главного входа, через который на церемонию приезжали все гости.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также сказал, что Владимир Путин не видел протестных акций.

"Это традиция в Германии, нормальное положение, когда кто-то против чего-то протестует, но мы, к сожалению, на этот раз этого не видели", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру