Горбачев не поедет на похороны Тэтчер по состоянию здоровья

Михаил Сергеевич искренне соболезнует родным и близким «железной леди», но не может принять их приглашения

Михаил Горбачев не сможет поехать на похороны экс-премьера Великобритании. Об этом «МК» сообщили в «Горбачев — фонде». Причина — запланированное на день похорон медицинское обследование.

Михаил Сергеевич искренне соболезнует родным и близким «железной леди», но не может принять их приглашения

Узнав о смерти «Железной леди», Горбачев заявил, что она была его подругой и одной из тех, кто способствовал прекращению "холодной войны": «Ее слово имело большой вес. Наша первая встреча в 1984 году положила начало отношениям, которые были порой сложными, не всегда ровными, но с обеих сторон серьезными и ответственными. Постепенно складывались и человеческие отношения, которые становились все более дружественными. В конечном счете, нам удавалось достичь взаимопонимания, и это было вкладом в изменение атмосферы между нашей страной и Западом, и в прекращение холодной войны. Сообщение о кончине Маргарет Тэтчер - печальная вещь. Я знал, что она тяжело болела, в последний раз мы виделись несколько лет назад. Искренне соболезную ее родным и близким».

После этого заявления Горбачева в СМИ появилась информация, что он приглашен на похороны Тэтчер. «МК» позвонил в его офис, чтобы выяснить, поедет ли Михаил Сергеевич в Британию.

«Михаила Сергеевича сейчас нет на месте, - ответили в «Горбачев-фонде». - Мы не видели приглашения, а узнали о нем из СМИ. Тем не менее, нам известно, что Михаил Сергеевич хотел бы поехать, но это, к сожалению, невозможно по состоянию здоровья. Он в эти дни проходит медицинское обследование».

Сюжет:

Умерла Маргарет Тэтчер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру