Кадыров сдал билет в США

Глава Чечни Рамзан Кадыров с иронией воспринял сообщения СМИ о том, что, возможно, его фамилия включена в "список Магнитского", но сдал билет в США.

"Я только что узнал от журналистов, что я, возможно, в каком-то "списке Магнитского". Я как услышал эту информацию, сдал билет в США и никогда его обратно не возьму", - сказал глава Чечни в субботу. Он добавил с иронией, что "с утра не спал, с тех пор как услышал эту информацию".

Он напомнил, что ранее США запретили даже въезд его лошади, которая должна была участвовать в скачках. "После этого моя лошадь начала болеть и до сих пор страдает из-за этого, так как она три месяца готовилась к скачкам", - заметил Кадыров.

Он подчеркнул, что ему все равно, есть он в этом списке или нет. "У меня никогда не было счетов в Америке, не занимался бизнесом, а если говорить о развитии, самая лучшая страна для этого - Россия. Я горжусь, что я россиянин, что неугоден Америке", - сказал Кадыров. По его словам, Америка - это та страна, которая "во всем мире занимается беспределом". Он предположил, что, возможно, попал в этот список как глава субъекта России, ничьи права он при этом не нарушал и не имеет отношения к Магнитскому.

"Я гражданин России, патриот, люблю свою Родину. Сдал билет, и если даже меня не будет в этом списке, никогда ни куплю билет в Америку", - подчеркнул Кадыров.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Список Магнитского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру