Железняк выступил против проституции, саун и массажа

Вице-спикер Госдумы хочет установить штрафы за досуг

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк («Единая Россия») внес в нижнюю палату парламента законопроект, запрещающий размещать в СМИ объявления об услугах сексуального характера.

Вице-спикер Госдумы хочет установить штрафы за досуг
Сергей Железняк

тестовый баннер под заглавное изображение

«Законопроект предлагает запретить размещение в СМИ объявлений об оказании сексуальных услуг, в том числе под видом организации досуга, предоставления апартаментов, саун, массажа», - сказал Железняк.

В пояснительной записке к документу автор напоминает, что действующее законодательство предусматривает административную ответственность за занятие проституцией и получение дохода от этой противоправной деятельности.

Организация же этого бизнеса (проще говоря сутенерство и содержание притонов) является уголовным преступлением.

Впрочем, наказывать СМИ, размещающие подобные объявления, в уголовном порядке, Железняк не предлагает. Он считает, что их нужно наказывать административно — штрафами. Штраф для гражданина, организовавшего публикацию в газете, согласно законопроекту, составит от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей, для должностного лица – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, а, собственно, издание, как юридическое лицо, раскошелится на сумму от десяти до ста тысяч рублей.

Нужно признать, что Железняк — не новатор. Подобные законы на региональном уровне уже существуют в Чувашской республике, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Калининградской и Тюменской областях. Единоросс предлагает распространить эту, уже апробированную на местах, правовую практику на всю территорию Российской Федерации. И на федеральные СМИ, которые раньше не подпадали под действие законодательства, принятого в отдельных регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру