В Венесуэле Николас Мадуро объявлен победителем выборов

тестовый баннер под заглавное изображение

Избирательная комиссия Венесуэлы официально объявила Николаса Мадуро победителем президентских выборов в стране, несмотря на небольшой отрыв от соперника - Энрике Каприлеса - и призывы к пересчету голосов.

По данным избиркома, Мадуро поддержало 50,7% избирателей, а Каприлеса - 49,1%.

Мадуро, которого скончавшийся в марте Уго Чавес назвал своим преемником, ранее призвал с уважением отнестись к подсчетам избиркома. Однако Каприлес, кандидат от оппозиции, заявил, что никто не должен заявлять о победе, пока не будет проведен пересчет голосов.

После объявления результатов выборов сторонники оппозиции вышли на улицы Каракаса. Полиция применила против них слезоточивый газ.

Ранее Организация американских государств и власти США призвали к независимой проверке результатов выборов.

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру