Путин оценил, как Шойгу и губернаторы «рвут» хоккеистов-любителей

Президент вбросил шайбу, но играть не стал

Заядлый хоккеист Владимир Путин произвел «вбрасывание шайбы», то есть дал символический старт матчу между «звездами» Ночной хоккейной лиги и сборной из регионов. За «звезд» в Большом ледовом дворце (будущий олимпийский объект) выступали как легенды хоккея, так и чиновники — министр обороны Сергей Шойгу и губернаторы. При моральной поддержке аплодирующего президента «звезды» на момент написания заметки (прошло два периода) «рвали» региональщиков со счетом 10:2.

Президент вбросил шайбу, но играть не стал

Ночная Хоккейная Лига была организована в декабре 2011 года по итогам встречи Путина и легендарных ветеранов отечественного хоккея в целях популяризации этого вида спорта. Задачами Лиги, получившей громкую аббревиатуру НХЛ, является привлечение взрослых мужчин к спорту. Ее смысл - поддержать тех, кто ближе к ночи, после работы, предпочитает сыграть в хоккей, а не посидеть перед телевизором. В прошлом году по всей России были организованы соревнования НХЛ в возрастной группе «40+».

- Миллионы наших людей хотят быть стильными здоровыми и успешными! - хвалил, предваряя матч, Владимир Путин, выйдя на лед без коньков и в костюме. Президент не скрывал радости от того, что численность любительской НХЛ продолжает расти. В прошлом году по всей России уже играли 900 таких команд.

Игра завершала второй Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Если сборная команда из регионов появилась на льду дружно, то «звезд» приглашали поименно и приветствовали аплодисментами. В составе «звезд» на лед помимо знаменитых Фетисова, Касатонова, Могильного, Буре, Гусарова, Каменского, Коваленко, братьев Голиковых, Якушева вышли и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев, глава Нижегородской области Валерий Шанцев, губернатор Челябинской области и владелец «Трактора» Михаил Юревич, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Больше всего аплодисментов и воплей заслужил министр обороны Сергей Шойгу (не считая Путина, конечно).

Против суперзвезд и мегачиновников вышли любители из всех команды НХЛ во главе с президентом КХЛ Александром Медведевым и президентом СКА Геннадием Тимченко.

Сам Путин неоднократно участвовал в хоккейных состязаниях Ночной Хоккейной Лиги, созданной при его поддержке. Напомним, что тренировал Путина сам заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов. А до этого ВВП, по собственному признанию, «учился ездить со стулом, поскольку до этого никогда не стоял на коньках».

В последний раз президент РФ играл в хоккей в июне прошлого года. Однако 10 марта ВВП принял в матче лишь символическое участие, вбросив шайбу. Возможно, это связано с тем, что у него выдались длительные переговоры с британским премьером Дэвидом Кэмероном, после чего ВВП долго показывал гостю олимпийские объекты. На матч вместе с Путиным Кэмерон не поехал.

На момент написания заметки «звезды» лидировали со счетом 10:2. Шайбы забросили Сергей Шойгу, Валерий Каменский (две шайбы), Александр Могильный, Александр Кожевников (две шайбы), Александр Голиков, Павел Буре, Вячеслав Фетисов и Андрей Воробьев (зря ему слабо хлопали перед матчем!). Причем 5 шайб «звезды» забросили в самом начале второго периода. На большом экране зрителям то и дело показывали довольное лицо Владимира Путина.

Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру