США внесли в список террористов главу подразделения Аль-Каиды в Сирии

Госдепартамент США сообщил в четверг, что внес в список террористов главу сирийского оппозиционного "Фронта аль-Нусра" Мухаммада аль-Джавлани, чья организация считается подразделением "Аль-Каиды".

"Аль-Джавлани заявлял на видео, что его конечной целью является свергнуть сирийский режим и установить шариатский закон по всей стране. "Аль-Каида в Ираке" поручила аль-Джавлани выполнить эти задачи. Под его руководством "Фронт аль-Нусра" совершил множество атак смертников по всей Сирии. Многие из этих атак привели к гибели невиновных сирийских граждан", — говорится в сообщении госдепартамента.

Также в список террористов были внесены четверо чиновников правительства Сирии, "Сирийские арабские авиалинии" и телеканал Addounia.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру