Кадыров решил удалиться из Instagram?

Глава Чечни намерен закрыть свой аккаунт из-за "болтологии" виртуальных друзей

Глава Чечни Рамзан Кадыров подумывает над тем, чтобы удалить свой аккаунт в Instagram. Причиной таких мыслей стало недовольство высокопоставленного пользователя комментариями своих подписчиков.

Глава Чечни намерен закрыть свой аккаунт из-за "болтологии" виртуальных друзей
Рамзан Кадыров.

Под опубликованной этой ночью фотографией лидер северокавказской республики написал: "Извините меня, конечно, но я уже совсем не понимаю своих подписчиков. То Вы говорите, что нужно бороться с коррупцией и наказывать всех взяточников, а когда видите реальные действия в эту сторону, начинаете обсуждать и осуждать человека, который выявил незаконные действия со стороны чиновника. За Вашими комментариями вообще ничего не стоит, одна пустая болтология. Поэтому я думаю, что мне, наверное, лучше удалить инстаграмм и работать, не интересуясь Вашими мнениями по тому или иному вопросу".

Недовольство Кадырова вызвала реакция пользователей на информацию о деятельности сотрудника центра медицины катастроф Харона Бемурзаева, который сообщил о финансовых махинациях в ведомстве.

 

К тому же, как сообщает РИА Новости, во вторник Кадыров выложил на своей странице в Instagram фотографию Бекхана Ибрагимова, арестованного в 2010 году за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова и приговоренного к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. Этот снимок вызвал широкое обсуждение в соцсетях и СМИ. Позднее стало известно, что решением Верховного суда Чечни 7 мая 2013 года Ибрагимов был выпущен на свободу по УДО.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, комментируя появившийся снимок, заявил, что Кадыров не знал, что сфотографировался с осужденным за убийство болельщика "Спартака", ведь ежедневно "делается 100 снимков".

 

Напомним, Рамзан Кадыров зарегистрировал свой аккаунт kadyrov_95 в Instagram в конце февраля 2013 года. Его страница моментально стала популярной и заполнилась фотографиями с детьми, политиками, животными и Жераром Депардье, получившим в январе российское гражданство, пишет РБК.

Спустя месяц глава республики заявил, что, в отличие от тех, для кого Instagram – развлечение, для него это – дополнительная нагрузка. "У меня появилась возможность в режиме реального времени мониторить общественное мнение. Все равно что без отрыва от исполнения должностных обязанностей быть непосредственно среди людей и знать об их настроениях. Я узнал о проблемах людей, об их чаяниях. И работы у меня прибавилось", – пояснил Кадыров.

***

Несколько позже Рамзан Кадыров в своем ЖЖ написал пост под названием "Стена. Устал. Надоело". В нем он рассказал об усталости и о непонимании.

"Давно не был в ЖЖ. Все было некогда. Вот зашел. Хотел поделиться и сказать многое. А вот сел и подумал: "Зачем и для чего? Чтобы вызвать новую волну непонимания и критики?", - поделился своими мыслями глава Чечни.

"Не буду расписывать (даже фото по темам не выложу) - не то настроение. И вообще, много слов - не значит много сказать. Я просто скопирую свои три записи из инс - рам (Instagram). Думаю все ясно и без комментариев. Может, и не стоило, но по-другому не умею и не хочу", - добавил он.

После чего выложил три своих записи из Instagram, включая ту, где изображен Бекхан Ибрагимов, арестованный в 2010 году за убийство болельщика "Спартака".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру