Генсек ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность последними пусками северокорейских ракет малой дальности, а также призвал КНДР вернуться к переговорам по ядерной проблематике в шестистороннем формате.
"Надеюсь, что Северная Корея воздержится от дальнейших подобных действий", - сказал он РИА Новости во время посещения московского офиса агентства. "Им (КНДР) пора вернуться к диалогу, снизить напряженность. ООН готова помочь", - добавил он.
По словам Пан Ги Муна, он хочет, чтобы Россия "продолжила использовать свои контакты для снижения напряженности и активизации диалога с Северной Кореей".