Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов считает, что российские учителя устали от реформ в школьном образовании.
«Учителей надо оставить в покое и дать им возможность работать, — заявил глава Минобрнауки на заседании Общественного совета. - У нас есть проблемы с качеством школьного образования, но не стоит драматизировать. Надо относиться спокойно и работать вместе над решением этих проблем».