Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии.
"Первого июня по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри. Обсуждались пути урегулирования сирийского кризиса, в т.ч. ситуация с подготовкой мирной международной конференции. Состоялся также обмен мнениями о графике двусторонних политических контактов в различных форматах", - сообщается на сайте МИД РФ