Экс-министр финансов Алексей Кудрин поддерживает возвращение прямых выборов мэра Москвы, однако считает, что настоящей борьбы между "мощными кандидатами" на пост столичного градоначальника не получится.
"Избранный мэр Москвы — это хорошо. К сожалению, не получается настоящего состязания 2-3 мощных кандидатов", — написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter в среду ночью.
Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что намерен обратиться к президенту России с прошением об отставке — для проведения выборов мэра в сентябре. Прямые выборы столичного градоначальника состоятся, вероятнее всего, в единый день голосования 8 сентября.