Владимир Путин посетит Центральный командный пункт Вооруженных Сил РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит Центральный командный пункт Вооруженных Сил РФ, в рамках этого визита министр обороны Сергей Шойгу доложит ему о формировании штаба оперативного соединения ВМФ на Средиземноморье, сообщает пресс-служба Кремля.

Верховный главнокомандующий ознакомится с работой ЦКП, проведет видеомост с армавирской радиолокационной станцией "Воронеж-ДМ", в ходе которого состоится постановка станции на боевое дежурство.

Министр обороны России Шойгу доложит главе государства о завершении формирования штаба и оперативного командования постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота на Средиземном море в соответствии с решением, принятым в марте 2013 года. Верховный главнокомандующий и Министр обороны проведут также видеоконференцию с командованием Средиземноморской группировкой ВМФ.

Решение о создании отдельного управления оперативного соединения ВМФ для защиты интересов России в Средиземном море на постоянной основе было принято в марте 2013 года. Формирование группировки началось в апреле, когда в Средиземное море был направлен первый отряд кораблей Тихоокеанского флота.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру