Собянин: Надо, чтобы воровать было либо невозможно, либо очень трудно

В столице в течение двух лет за махинации в сфере выполнения подрядов, благоустройства и ЖКХ угодили за решетку 3 главы района и 3 заместителя префекта

Об этом сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин в эфире «Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

В столице в течение двух лет за махинации в сфере выполнения подрядов, благоустройства и ЖКХ угодили за решетку 3 главы района и 3 заместителя префекта
Сергей Собянин.

По оценке политика, 3 главы района и 3 заместителя префекта - серьезная цифра, однако главное - это «не пересажать всех, а создать условия и сделать прозрачными все процедуры, чтобы воровать было либо невозможно, либо очень трудно».

«Впервые в России мы создали ситуацию, при которой каждый москвич может нам сказать: «Ребята, вот эти работы проведены неправильно, вот здесь не доделано, здесь приняты работы, но на самом деле не исполнены». Это портал «Наш город», в адрес которого москвичи могут обращаться с такими просьбами, такими замечаниями, и они обязательно будут исполнены, в течение пяти-семи дней им придет ответ», - сказал Собянин, подчеркнув, что спрятаться за какие-то другие формы не удастся. «Москвича подкупить невозможно», - заключил он.

Напомним, Московская городская дума утвердила день выборов мэра столицы - 8 сентября 2013 года. 5 июня 2013 года президент РФ Владимир Путин принял отставку Сергея Собянина с поста мэра Москвы. Позже Собянин был назначен исполняющим обязанности мэра столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру