"СР" выдвинула на пост мэра Москвы Николая Левичева

"Справедливая Россия" решила выдвинуть на пост мэра Москвы председателя партии, вице-спикера Госдумы Николая Левичева. Об этом он сам сообщил журналистам в среду.

Как сообщил источник во фракции изначально предполагалось, что в качестве кандидата пойдет глава московского отделения партии Александр Агеев, но господин Левичев высказал желание участвовать в предвыборной кампании столичного главы. Свое решение эсеры меняли уже несколько раз, первоначально источник в партии сообщал, что решением бюро будет выдвинут Александр Тарнавский, во вторник бюро так и не приняло решение, но рассматривало семь кандидатов, среди которых были депутаты Галина Хованская, Тарнавский и Агеев.

Досрочные выборы градоначальника пройдут 8 сентября. По данным Мосгоризбиркома на понедельник, для участия в выборах подали документы десять человек, среди них, в частности, председатель партии "Воля" Светлана Пеунова, оппозиционер Алексей Навальный, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, самовыдвиженцы Сергей Троицкий (музыкант, известный под сценическим псевдонимом Паук) и врио мэра Сергей Собянин, который подал в отставку, чтобы участвовать в прямых досрочных выборах градоначальника.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру