У Полонского будет три паспорта

Сергей Юрьевич, оказывается, обиделся на Россию

Сергей Полонский вполне может обеспечивать новостями сразу несколько СМИ. Вот только буквально вчера появилась информация, что человека, похожего на Полонского, видели на балконе в Тель-Авиве рядом с женщиной. И это в то время как ему полагается быть под подпиской о невыезде в Камбодже.

И вот опять: сегодня стало известно, что бизнесмен готовит документы для получения гражданства государства Израиль. При этом его адвокат утверждает, что может быть «он получит еще и паспорт в Камбодже». И будет у него их три...

Сергей Юрьевич, оказывается, обиделся на Россию
Сергей Полонский

Уехать в Израиль Полонский решил после освобождения из камбоджийской тюрьмы, где он 3 месяца находился под арестом. Напомним, что у него даже обвинение было романтичным: лишение свободы шести моряков. К примеру, в России его обвиняют в гораздо более прозаическом преступлении: мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса,где пострадали 80 человек.

По словам Дианы Татосовой, адвоката бизнесмена, принять решение уехать в Израиль его вынудила «пассивность России во время ареста Сергея Юрьевича».

- Три с лишним месяца человек сидел в Камбодже, и было полное бездействие со стороны России, несмотря на то, что мы обращались во все службы.

Выбор пал в пользу Израиля еще и потому, что все родственники Полонского по линии отца — евреи.

- Еще под арестом у Сергея Юрьевича были мысли о двойном гражданстве, но тогда он рассматривал Камбоджу, а теперь хочет гражданство Израиля. Может, еще получит третий паспорт в Камбодже, - говорит адвокат.

А пока бизнесмен с адвокатом благожелательно обсуждают плюсы и минуты разных теплых стран, его с нетерпением ждут в России, где он объявлен в федеральный розыск: на прошлой неделе ему было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве на 5,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру