Банкир Александр Лебедев на съемках программы "НТВшники" не бил предпринимателя Сергея Полонского - тот сам упал из-за неудобного стула.
"Мне показалось, что удары не дошли: они дошли до рук, но не до лица. Если и было, то это касание, а не удар", - заявил в Останкинском суде Москвы свидетель по делу бизнесмен Сергей Лисовский.
По его словам, его удивило, "насколько это было мягко сделано". "То, что Полонский упал, - это несовершенство студии, стулья были крайне неудобны, они были на одной ножке и стояли прямо на краю подиума. Если буквально немного отклониться назад, то можно упасть", - добавил он.
"Полонский был крайне возбужден, агрессивен и провокационен", было "ощущение, что он был либо пьян, либо болен, либо так воспитан. Он был вызывающе активен, звучало пренебрежение ко всему. Буквально, я ждал нападения, я был уверен, что Полонский набросится на кого-то из нас", - добавил свидетель, отметив, что Лебедев предвосхитил нападение.
В то же время, Лисовский считает поступок Лебедева правильным.