Путин подарит перстень с бриллиантом взамен якобы «украденного»

«Я не помню ни Крафта, ни кольца, но попрошу изготовить для него действительно дорогую вещь»

Владелец одной из американских команд футбольной лиги, обвинивший Владимира Путина в том, что тот по ошибке забрал у него дорогое кольцо с бриллиантом, получил ответ от самого обвиняемого. Вопрос на эту тему был задан на Петербургском экономическом форуме: ВВП хоть и отговорился тем, что не помнит этот инцидент, но все же обещал миллиардеру равноценную замену. Кольцо изготовят на одном из российских предприятий.

«Я не помню ни Крафта, ни кольца, но попрошу изготовить для него действительно дорогую вещь»

Роберт Крафт, владелец клуба New England Patriots, рассказал о подробностях происшествия по прошествии восьми лет. По его словам, во время его встречи с Путиным он снял с пальца кольцо и решил «показать украшение господину Путину». Это произошло во время церемонии Carnegie Hall’s Medal of Excellence, которая состоялась в отеле Waldorf-Astoria. Но вместо того, чтобы посмотреть, Путин просто сунул кольцо в карман и в сопровождении трех охранников удалился. Мистер Крафт отметил, что кольцо ему очень дорого, но после просьбы Белого дома его заставили отказаться возвращать кольцо. Миллиардеру тогда якобы позвонили из администрации президента США и уточнили, что важно оставить кольцо в качестве подарка для улучшения российско-американских отношений. А на самом деле о кольце Роберт очень жалеет и действительно бы хотел бы его вернуть.

Кольцо создано из золота, а на нем красуются бриллианты в 5 карат. Такие украшения выдают победителям очень престижной серии Super Bowl. Стоимость его оценивается в 25 тысяч долларов, но на аукционах порой можно встретить стоимость до 100 тысяч долларов. Награждают таким памятным кольцом обычно владельцев, игроков и тренеров команд, обладателей премии «Суперкубок».

После заявления со стороны Роберта Крафта последовала реакция от пресс-секретаря Путина. Он сообщил, что президент РФ готов приобрести на свои средства кольцо и подарить его миллиардеру, который настолько жалеет об утрате. Но Песков настаивает на том, что видел лично, как Крафт именно дарил кольцо президенту Путину, а не предлагал посмотреть.

Президент РФ, как выяснилось на Петербургском форуме, этого не помнит.

- Вы знаете, я не помню ни господина Крафта, ни кольца, - сказал он журналистам. - Но если это такая - я помню, что вручали какие-то сувениры - если это такая большая ценность для Крафта и соответствующей команды, у меня есть предложение. Я попрошу наше предприятие изготовить действительно хорошее, заметное, чтобы было видно, что это какая-то дорогая вещь и с металлом хорошим, и с камнем, и чтобы это изделие из поколения в поколение передавалось команде, интересы которой представляет господин Крафт.

Путин считает, что это «будет самым умным, самым партнерским решением этой, такой сложной международной проблемы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру