Истребление бобров народа

Грызуны как угроза российской государственности

Грызуны как угроза российской государственности

Тут все негодуют, что на депутата "ЕР" Валуева отказались возбуждать уголовное дело: напомню, он застрелил бобра. Но я бы хотел выступить в роли апологета народного избранника (защитник Валуева – пожалуй, выгоднее роли и не придумаешь). Нет поступка подлее, чем размозжить голову беззащитному бельку, такому трогательному и пушистому. Из дробового ружья пронзить львиное сердце – это цинично. Как и прервать величавый полет сокола сухим щелчком бездушного курка. Но вот убить бобра… Здесь я бы не спешил со слезами жалости.

Взглянем на бобра придирчиво и строго, без всякого там экопопулизма. Ведь бобер, в сущности, неприятное существо. Ну даже чисто эстетически. Размером с маленькую собаку, мускулистый и неопрятный, с огромным лопатообразным хвостом и огромными уродливыми зубами.

В бобрах есть что-то неуловимо жуткое. Один из самых страшных фильмов, которые мне довелось смотреть, так и назывался, «Бобер», про плюшевую наручную игрушку-бобра. Герою Мела Гибсона приходится отпилить себе руку циркулярной пилой, чтобы избавиться, наконец, от дьявольского животного.

Чем занимаются бобры? Бобры сваливают деревья, безжалостно уничтожая лесной массив. При помощи деревьев они возводят плотины и запруды, своевольно вызывая подъем воды. Плотины они строят с умом: создавая специальные «хатки», куда не проникает вода, и где они могут уединяться, предаваясь сну или отдыхая от своего бобриного социума. Сумел бы смастерить что-то подобное человек, останься он один, без спецсредств, в лесу? Вряд ли. Следовательно, бобер в чем-то умнее и уж точнее мастеровитее хомо сапиенса. А значит, опаснее.

Некоторые считают, что бобры – милые и безобидные существа. Но ведь некоторые и Сталина считают эффективным менеджером. А я недавно услышал леденящую кровь историю о том, как бобер загрыз человека насмерть. Шел себе человек по просеке, в подмосковном, кажется, лесу, что-то себе насвистывал. А из засады бросился злой и мокрый жирный бобер, повалил и убил человека. Этими своими жуткими зубищами.

Не менее опасны, кстати, и прочие грызуны. На днях нью-йоркская белка перегрызла электропровода, оставив 10 000 квартир без света. Воображение сразу рисует страшные, но, как видим, вполне реалистические картины: белка расправляется с электричеством, а ее сообщник бобер бросается на людей, беспомощно мечущихся в темноте, и сгрызает насмерть. Происходит полная дестабилизация. Америка погружается в хаос.

Хотим мы таких страшных картин у нас? Едва ли. Так что Валуев, может, на самом деле не браконьерствовал, но героически истреблял внутренних врагов нации. Встал в один ряд с другими борцами за стабильность и против хаоса. Ведь где хаос, там обязательно кровь, насилие, или, не дай Бог, демократия. А вместе с ней неизбежные – гласность, свобода и эти омерзительные права человека. Так что список врагов народа все пополняется – геи, атеисты, теперь бобры. А также прочие грызуны. Ну а то, что в борьбе были также застрелены ни в чем не виновный медведь и с десяток невинных уток: лес рубят, щепки летят – как говаривал менеджер Сталин.

Добывать — не убивать: Валуев добыл уже второго медведя

Добывать — не убивать: Валуев добыл уже второго медведя

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру