Депутат Баталина "разрешила" россиянам жениться в 4-й раз

О сомнительном законопроекте ограничить число браков сообщил ранее воронежский общественник

Заявление воронежского общественного деятеля Евгения Мазепина о подготовке в недрах Госдумы проекта законопроекта о запрете жениться более трех раз, наделало много шума. Взбудоражились  блогеры и СМИ. Наконец, депутат Ольга Баталина, успокоила россиян, назвав идею бесперспективной и странной.

О сомнительном законопроекте ограничить число браков сообщил ранее воронежский общественник
Ольга Баталина

О том что Евгений Мазепин подготовил проект изменений в статью 14 Семейного кодекса о запрете россиянам официально вступать в брак больше трех раз, сообщила "Газета.ру" со ссылкой на самого общественного деятеля.

Мазепин также рассказал жруналистам, что  внести законопроект планируется через депутатов профильного Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемого Еленой Мизулиной.

Инициатор законопроекта объяснил цель своих предложений - сформировать в обществе более серьезное отношение к семье, браку и в целях сокращения разводов.

Впрочем, Мазепин не собирается категорически лишать россиян такой возможности, ведь могут быть уважительные причины на четвертый и даже на пятый брак. В этом случае он предлагает регистрировать такие браки только в судебном порядке.

Инициативу Мазепина прокомментировала в своем Твиттере депутат Ольга Баталина, которая как раз является заместителем председателя комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей.

"С утра СМИ переживают по поводу инициативы какого-то общ деятеля из Воронежа, который решил запретить 4-е браки. Бесперспективно и странно", - написала депутат.

Она добавила, что считает странным, что Мазепин решил сослаться на комитет по делам семьи. "Не знаю, кто из депутатов решится внести такую сомнительную иниц-ву", - констатировала Баталина.

Четвертые и пятые браки не так уж редки. Среди мировых знаменитостей, например, рекордсменкой по числу браков считается, как подсчитали СМИ, Элизабет Тейлор, которая 8 раз выходила замуж. Не уступает ей знаменитый ведущий Ларри Кинг, женившийся 8 раз. Среди российских звезд по 5 браков имеют Людмила Гурченко, Андрей Кончаловский, Алла Пугачева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру