Восстановленный генпрокурор Египта подал в отставку

Генеральный прокурор Египта Абдельмагид Махмуд объявил о своем намерении подать в отставку, несмотря на то, что был восстановлен в должности в минувший четверг, сообщают египетские СМИ.

В качестве причины своего нежелания оставаться в этой должности он назвал то, что в будущем, вполне вероятно, генпрокурору придется принимать судебные решения и меры в отношении тех, кто незаконно отправил его самого в отставку в 2012 году. "Я боролся в суде против решения о смещении генпрокурора не по причине того, что держусь за это кресло, а чтобы доказать независимость судебной системы, отвергнуть любое нарушение закона, даже если оно исходит от высшей власти в стране", - говорится в заявлении Махмуда.

Он также сообщил, что после отставки намерен просить Верховную судейскую коллегию Египта назначить его на должность судьи.

Абдельмагид Махмуд был уволен с должности генпрокурора президентом-исламистом Мухаммедом Мурси, который сам был отстранен от власти военными в минувшую среду. В четверг Махмуд был окончательно восстановлен на своем посту и приступил к исполнению обязанностей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру