Урлашов возглавит партию Прохорова на выборах в облдуму

Арестованный мэр Ярославля по-прежнему пользуется поддержку "Гражданской платформы"

Глава ярославского отделения "Гражданской платформы" сообщил, что партия приняла решение выдвинуть арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова лидером партийного списка на выборах в облдуму. Михаил Прохоров уже поддержал это решение.

Арестованный мэр Ярославля по-прежнему пользуется поддержку "Гражданской платформы"
Евгений Урлашов.

Прохоров заявил местным партийцам, что это "политически взвешенное и по-человечески очень правильное" решение, передает "Интерфакс".

"Я поддерживаю ваше решение и сделаю все возможное, чтобы мы вместе успешно прошли выборы", - добавил Прохоров.

Прохоров также пожелал соратникам из "Гражданской платформы" выиграть предстоящие выборы в областную Думу. Это будет лучшей поддержкой Урлашова, заявил Прохоров.

В воскресенье проходил партактив, на котором и присутствовал лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров. Высказав поддержку коллегам, Прохоров заметил, что ожидает давления на членов партии, передает РИА "Новости".
 

Напомним, что мэр Ярославля Урлашов был задержан в ночь на среду. Он подозревается в вымогательстве 45 миллионов рублей у предпринимателя и покушении на взятку. Вместе с ним по делу проходят заммэра Дмитрий Донсков, советник мэра Алексей Лопатин и глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен. Урлашов судом был арестован до 2 сентября.

Неофициально представители «Гражданской платформы» считают, что детектив с ночным задержанием Евгения Урлашова – это попытка деморализации актива партии в Ярославле. Позиции мэра были весьма сильны: в апреле губернатор Ярославской области Сергей Ястребов даже предлагал ему возглавить в сентябре список «Единой России», хотя вообще-то такая честь по партийной иерархии отводится первым единороссам региона. Урлашов предложение отверг, выступил с публичной критикой «ЕР» и согласился возглавить список «Гражданской платформы». "МК" писал об этом подробнее.

Задержание, арест и даже начало судебного процесса юридически не могут помешать Евгению Урлашову выдвигаться в качестве кандидата в депутаты облдумы. Закон запрещает баллотироваться только тем политикам, в отношении которых вступил в законную силу приговор суда.

Сюжет:

Дело Урлашова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру