Жена госсекретаря США попала в больницу в критическом состоянии

Состояние здоровья супруги главы Госдепартамента может оказать влияние на его планы

Супруга госсекретаря США Джона Керри Тереза Хайнц Керри переведена в Центральный госпиталь Бостона в критическом состоянии. Ранее 74-летняя Тереза Керри была госпитализирована в одну из больниц острова Нантакет, штата Массачусетс с  неустановленным диагнозом.

Состояние здоровья супруги главы Госдепартамента может оказать влияние на его планы

"Ей стало плохо в воскресенье днем и она, в сопровождении своего мужа, была доставлена машиной скорой помощи в местный госпиталь", - передает агентство Рейтер слова Глена Джонсона, пресс-секретаря Джона Керри.

Он также сообщил, что состояние супруги госсекретаря США хоть и является критическим, остается стабильным.

По словам Глена Джонсона, как только врачам удалось стабилизировать состояние Терезы Керри, она была перевезена на ее частном самолете в один из лучших медицинских центров в США, Центральный госпиталь Бостона.

Официальный представитель Бостонской больницы сообщил, что женщина находится в реанимации в критическом состоянии.

Источник, близкий к семье госсекретаря утверждает, что причиной госпитализации Терезы является не несчастный случай, а состояние ее здоровья. Какой-либо дополнительной информации о состоянии здоровья Терезы Керри не сообщается. Семья Терезы Керри выразила благодарность за поддержку и заинтересованность в состоянии здоровья супруги госсекретаря, но в тоже время попросила сохранять их право на частную жизнь.

В сентябре 2009 года Тереза Хайнц Керри сообщила, что во время проведения маммографии у нее был обнаружен рак левой груди, после чего ей был сделан ряд операций.

В момент госпитализации супруги проводили свои каникулы на острове Нантакет в своей летней резиденции, которая находится неподалеку от южного побережья полуострова Кейп-Код, который является одним из излюбленных мест отдыха состоятельных семей Америки.

Тереза Хейнц Керри родилась в Мозамбике. Она является вдовой сенатора и наследника империи Heinz - Джона Хайнца, который погиб при крушении вертолета в 1991. От брака с Хайнцем у Терезы осталось трое сыновей.

В 1995 году Тереза Хайнц вышла замуж за Джона Керри, который в то время был сенатором от штаты Массачусетс.Состояние, которой осталось вдове после гибели соусного магната сделало Джона Керри одним из самых богатых сенаторов США.

Тереза Керри активно участвовала в предвыборной компании своего мужа на пост президента в 2004 году и прославилась своими жесткими высказываниями, которые порой привлекали большее внимание общественности, чем слова самого кандидата.

На данный момент Тереза активно занимается благотворительностью, выделяя деньги на решение множества социальных и экологических проблем.

До проблем, возникших со здоровьем супруги госсекретаря она сопровождала его в двухнедельной поездке по Ближнему Востоку и Юго-Восточной Азии.

В понедельник, Джон Керри планировал вернуться в Вашингтон, но теперь его расписание будет зависеть от состояния здоровья его супруги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру