Кремль будет отслеживать обращения к Путину в интернете в автоматическом режиме

Администрация президента России намерена в автоматическом режиме фиксировать все записи в социальных сетях, блогах и на различных сайтах, в которых граждане сообщают Владимиру Путину о каких-либо проблемах. О планах разработать к ноябрю 2013 года специальную систему отслеживания наболевших проблем и настроений россиян "Известиям" рассказал источник в Кремле.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил изданию информацию о разработке системы мониторинга.

- Надо понимать, насколько информация в обращениях соответствует действительности. Мы получаем очень много обращений, где многие факты передергиваются и где бывает необъективная подача, - пояснил он.

Найденные запросы и обращения будут классифицироваться по нескольким критериям, среди них - массовость, значимость и степень воздействия на аудиторию. При этом обрабатываться будут запросы на имя президента РФ не только от россиян, но и от иностранцев и лиц без гражданства.

В Кремле отмечают, что сам факт мониторинга не означает официального принятия обращения и возможного ответа на него, так как подобных записей появляется довольно много. Также жалобы не будут подразумевать автоматических санкций против тех, на кого они поступают.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру