Воздушный десант высадился на забайкальском полигоне «Цугол»

Тактический воздушный десант высадился на забайкальском полигоне "Цугол" в ходе второго этапа внезапной проверки боеготовности войск.

17 июля в ходе отработки войсками и силами Восточного и Центрального военных округов, Дальней и Военно-транспортной авиации, группировкой Тихоокеанского флота задач второго этапа внезапной проверки на 247-м межвидовом полигоне "Цугол" произведена высадка тактического воздушного десанта 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Две усиленные роты соединения на самолетах Ил-76 были доставлены с аэродрома "Восточный" (город Улан-Удэ) и десантируются со штатным вооружением на незнакомую местность в ближайший тыл условного противника.

Задача десантников заключается в закреплении на рубеже с целью обеспечения выдвижения основных сил подразделений 29-й, 36-й и 41-й армий и форсирования водной преграды. Используя эффект внезапности и действуя стремительно в тылу десантно-штурмовые подразделения, используя стрелковое оружие и противотанковые средства, дезорганизуют оборону условного противника и не допустят применения огневого воздействия по мотострелковым и танковым подразделениям основных сил.

В ходе учения для контроля действий войск и сил и ведения воздушной разведки будут применены комплексы с беспилотными летательными аппаратами. Информация с бортов беспилотников будет передаваться в реальном времени на Центральный командный пункт Генштаба и пункты управления объединений и соединений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру