"Хезболлах" признана террористической организацией в ЕС

Совет Евросоюза внес в четверг в список террористических организаций военное крыло ливанского шиитского движения "Хезболлах", воюющего в Сирии на стороне властей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Совета ЕС.

Главы МИД стран Евросоюза на встрече в понедельник в бельгийской столице достигли политической договоренности о включении военной составляющей "Хезболлах" в список террористических организаций.

"Сегодня Совет ЕС добавил военное крыло "Хезболлах" к списку ЕС организаций, групп и лиц, причастных к террористическим актам, как это было согласовано на Совете по иностранным делам 22 июля", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение, которое вступит в силу в пятницу после публикации в Официальном вестнике ЕС, предусматривает замораживание возможных активов "Хезболлах" на территории стран Евросоюза.

Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон по итогам министерской встречи заявила, что через шесть месяцев Совет ЕС по иностранным делам вновь вернется к рассмотрению ситуации с "Хезболлах" в свете принятого решения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру