Тысячи сторонников Мурси вышли на марш к зданиям минобороны в Каире

Несколько тысяч сторонников бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси в ночь на понедельник вышли на марш к зданиям министерства обороны в Каире.

Ранее египетские военные выступили с заявлением, в котором потребовали от сторонников Мурси не приближаться к зданиям Минобороны, "особенно к штаб-квартире военной разведки".

Протестующие начали марш от мечети в районе Рабиа аль-Аадвия, где в субботу во время столкновений с полицией погибли несколько десятков человек. Главным требованием протестующих является восстановление экс-президента в должности.

В первую годовщину прихода к власти президента-исламиста Мурси в Египте начались беспрецедентные по масштабу акции протеста с требованием его отставки и проведения досрочных выборов. Третьего июля в ситуацию вмешалась армия Египта, которая отстранила Мурси от управления страной и изолировала на одном из военных объектов. До сих пор нет достоверной информации о местонахождении бывшего президента.

Мурси обвиняют в преступном сговоре с палестинским движением ХАМАС, организации побега из тюрьмы, нападений на полицейские участки.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру