Ксения Собчак: лучше «красть лес», чем оскорблять Мизулину

Гламурную оппозиционерку вызвали на допрос из-за оскорбления депутата

Телеведущую, члена Координационного совета оппозиции и просто гламурную диву Ксению Собчак вызвали на допрос в Следственный комитет по делу об оскорблении в Интернете депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. Допрос состоится 7 августа, Ксения Собчак приглашена в качестве свидетеля. «Не знаю, правда, свидетелем чего, кроме как позора Елены Мизулиной», - заметила по этому поводу виновница информационного переполоха.
 
 

Гламурную оппозиционерку вызвали на допрос из-за оскорбления депутата
Ксения Собчак

Уголовное дело против «неустановленных лиц» было возбуждено Следственным комитетом 29 июля. Речь идёт о, мягко говоря, оживлённой реакции сетевого сообщества на поддержанные Мизулиной инициативы, в том числе закон о запрете гей-пропаганды. На допрос в рамках этого дела уже вызывали главного активиста ЛГБТ-сообщества России Николая Алексеева. Кстати, сам он говорил, что официальную повестку ему не вручали.

То же самое, похоже, получилось и с Собчак: её вызвали по телефону.

«Позвонили из Следственного Комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной. Уж лучше б я лес «украла», чем за Мизулину страдать», - написала Ксения Анатольевна в своём микроблоге в Твиттере.

Ранее она иронично отзывалась о законотворческой деятельности Елены Мизулиной, да и многих её коллег тоже. Ирония не покинула светскую барышню и после получения малоприятного известия о допросе.

“А что мне грозит за то,что я искренне считаю Мизулину современной инквизиторшей? - спрашивала она читателей своего микроблога. - А что, если я считаю Елену Мизулину Ириной Яровой? Кого из них это больше оскорбляет?”

Интернет-пользователи наперебой упражнялись в остроумии, предлагая ввести в УК статью «за оскорбление Мизулиной» - умышленно, по неосторожности, по предварительному сговору, с использованием служебного положения... А главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов предложил Собчак пригласить оскорбленную Мизулину в эфир на телеканал «Дождь». Видимо, для объяснений...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру