Милонову на Майдане надавали по баннеру

Петербургский депутат принял участие в акции сторонников ТС в Киеве

Скандально известный петербургский депутат Виталий Милонов не смог спокойно протий мимо событий, разворачивающихся в украинской столицы. В воскресенье он вышел на Майдан вместе с украинскими сторонниками ТС и развернул на площади баннер, что вызвало стычку со сторонниками евроинтеграции.

Петербургский депутат принял участие в акции сторонников ТС в Киеве
Фото: vk.com/milonov

Оригинал фото здесь.

Председатель комитета по законодательству законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов прибыл в Киев, чтобы поддержать сторонников присоединения к Таможенному союзу. Вместе с членами православных организаций Украины он вечером в воскресенье вышел на Майдан Незалежности, где развернул баннер с текстом "Россия и Украина - это сила".

Как передает "Интерфакс", эта акция спровоцировала украинских сторонников евроинтеграции на силовые действия в отношении Милонова.

Участники Евромайдана попытались вырвать плакат из рук Милонова и его друзей, были предприняты даже попытки проверить на прочность самого депутата. Но прибывшие вместе с Милоновым крепкие парни из числа петербургских активистов смогли нетрализовать евродрачунов, благодаря чему Милонов успешно завершил акцию.

Сам депутат позже рассказал, что сотрудники киевской милиции не стали вмешиваться в конфликт. Теперь Милонов, по его словам, опасается "провокаций со стороны" бандеровцев, когда в понедельник будет проходить встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру