Обама приобрел медстраховку в рамках программы реформы здравоохранения

Президент США Барак Обама приобрел себе новую медицинскую страховку в рамках инициированной им программы реформирования системы здравоохранения, сообщил Белый дом.

Программа, получившая название Obamacare, вступает в силу с 1 января 2014 года. Она нацелена на то, чтобы максимальное количество жителей страны могли получать качественное медобслуживание и иметь соответствующее страховое покрытие. Глава государства, находящийся на отдыхе на Гавайях, подписался на страховой план в выходные.

В Белом доме напомнили, что "президент, как и 85% американцев, имеет страховку, выданную работодателем и, подобно предыдущим президентам, получает страховое обслуживание от вооруженных сил". Именно на эту страховку он рассчитывает и впредь, поэтому приобретение нового плана в Белом доме назвали символическим. Там подчеркнули, что своим шагом глава государства "демонстрирует поддержку компаниям, которые предоставляют качественное обслуживание" своим клиентам.

Реализация программы Obamacare вызвала волну споров в США. В частности, люди возмущались тем, что им придется платить намного больше денег за медстраховку. Кроме того, возникли серьезные проблемы с сайтом, который администрация создала специально для того, чтобы потребители смогли оценить плюсы и минусы новой системы и при желании подписаться на новую страховку.Сам Обама признал, что считает фальстарт программы медицинских реформ своим главным просчетом за текущий год.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру