Медведев заявил, что медицинская помощь в России останется бесплатной

Медицинская помощь в России останется бесплатной, государство продолжит выделять деньги на здравоохранение вне зависимости от ситуации в экономике, заверил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я понимаю, что есть много проблем и вопросов к тому, как работает система здравоохранения. И в одночасье все проблемы здравоохранения не решить. Но хотел бы специально подчеркнуть, государство будет и дальше развивать систему здравоохранения. Мы всегда находили, даже в самый сложный период, и будем находить деньги на здравоохранение, на охрану здоровья, и такая политика уже приносит свои результаты", — сказал он в своем видеообращении, записанном в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.

"Еще раз хотел бы подчеркнуть, конечно, проблем в здравоохранении много, но некоторые из них обусловлены не только объективными причинами, но и страхами, которые существуют у людей. И самое первое опасение то, что за каждый подход, за каждый визит к врачу придется платить из своего кармана. Это не так. В целом медицинская помощь остается бесплатной. Мы сохранили объем бесплатных медицинских услуг, который положен по закону и гарантировали его предоставление каждому гражданину", — сказал глава правительства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру