Ополченцы собираются штурмовать Краматорский аэродром

Пророссийские ополченцы окружили аэродром Краматорска Донецкой области, находящийся под контролем украинского спецназа. Об этом сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на фейсбук журналиста Евгения Лауэра.

В свою очередь журналист Евгений Шевченко сообщил, что на аэродроме находятся несколько групп сотрудников спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа» и спецназа внутренних войск «Омега». «Спецназовцы занимают круговую оборону. Просят поддержки с земли бронетехникой и особенно вертолетами с воздуха», — пишет он.

По данным Лауэра, пророссийские силы превосходят окруженных силовиков по численности. «Руководство армии отказало в поддержке спецам и отказалось дать БМП и БМД, транспорта нет, вертолетов нет, люди окружены», — написал журналист.

В пятницу, 25 апреля, на аэродроме Краматорска ополченцы взорвали украинский военный вертолет Ми-8, выстрелив в него из гранатомета. Находившийся в кабине командир экипажа успел выпрыгнуть до взрыва.

Украинские военные взяли штурмом аэродром, который до этого контролировали пророссийские военизированные формирования, 15 апреля. Не менее четырех ополченцев погибли.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру