В Харькове ультрас подрались с пророссийскими сторонниками

Футбольные болельщики харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра», которые в воскресенье перед матчем проходят колонной по Харькову в поддержку единства Украины, начали драку с группой молодых людей с георгиевскими ленточками.

Перед матчем болельщики решили провести шествие в поддержку единства Украины — от площади Конституции, где митингуют около 250 сторонников «евромайдана» - до стадиона «Металист» на другом, левом берегу Днепра, где пройдет матч двух команд. В шествии принимают участие не менее 5 тысяч болельщиков. Одновременно на площади свободы на правом берегу проводят свой митинг под красными и георгиевскими флагами около 300 сторонников федерализации Украины.

Массовая стычка произошла на перекрестке Плехановской улицы и проспекта Гагарина, почти сразу за рекой на левом берегу. На место прибыли три автобуса с милицейским спецназом.

В драке пострадали несколько человек, в том числе правоохранители. Столкновения продолжаются. Для оказания помощи приехали несколько карет скорой помощи и волонтеры Красного креста.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру