МИД РФ: Женевские соглашение не ограничивают деятельность ВС РФ в пределах своих территорий

Женевские договоренности не содержат ограничений на деятельность вооруженных сил РФ в пределах ее национальной территории.

«Женевские договоренности не содержат ограничений на деятельность Вооруженных Сил Российской Федерации в пределах ее национальной территории», — говорится в заявлении делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, которые состоялись 28 апреля.

Заявление стало реакцией на уведомление, которое Киев направил Москве в связи с проводимыми учениями вблизи западной границы РФ.

«Что касается проводимых в приграничных с Украиной районах Российской Федерации учений батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов и полетов авиации, то оснований для задействования в связи с ними главы III ВД-2011 (Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности) нет, тем более что цели и задачи, а также содержание этих учений были обнародованы Министром обороны Российской Федерации 24 апреля 2014 года», — отмечается в заявлении.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру