Матвиенко пообещала сурового наказания тем, кто применяет силу против народа на Украине

Те, кто действует на Украине против своего народа силой, понесут самое суровое наказание, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Те преступные приказы, те люди, которые будут исполнять эти приказы — они по определению преступники, потому что действуют против своего народа силой Их будут судить, и они понесут самое суровое наказание, самую суровую ответственность за свои противоправные действия», — заявила Матвиенко в эфире радиостанции «Голос России».

Комментируя замечание ведущего о том, что представители новой киевской власти призывают открыто бороться «с непослушанием» граждан на юго-востоке Украины и называют их попросту «существами», сенатор заметила, что относиться серьезно к подобным заявлениям невозможно, поскольку эта власть нелегитимна.

«Нынешняя власть Украины делает столь экзотические заявления, которые приводят любого здравомыслящего человека в шок. Они кажутся дикостью», — сказала спикер. По ее мнению, это происходит от неуверенности власти, от неумения взять ситуацию в свои руки, от неспособности противостоять «Правому сектору» и экстремистским силам, если, конечно, она в них не заинтересована.

«Это состояние агонии, состояние растерянности у властей — власть уходит у них из рук, она им очень нравится, им хочется быть при власти», — заключила Матвиенко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру