На Красной площади состоялось шествие профсоюзов

Более 80 тысяч человек приняли участие в первомайской демонстрации в Москве

Многотысячные колонны прошли по Красной площади. Радостных граждан с транспорантами, флажками и шариками собралось более 80 тыс. Не надо изобретать машину времени, СССР вернулся на Красную площадь спустя 24 года - первомайское шествие у стен Кремля в современной России прошло по всем советским канонам, с советскими лозунгами и под бравурные марши.

Более 80 тысяч человек приняли участие в первомайской демонстрации в Москве

"Горжусь страной", "Моя Москва - город герой", "Едем отдыхать в Крым", "За стабильное развитие России", "Верим Путину" - с такими лозунгами вышли москвичи - представители крупнейших профсоюзов. Официальный лозунг акции "Достойный труд — справедливая зарплата!". В колоннах - более 80 тыс человек, а всего по России примут участие в первомайских шествиях более 2 млн человек. На трибунах у стен Кремля разместились ветераны профсоюзного движения и герои капиталистического труда. В последний раз официальная первомайская демонстрация состоялась на Красной площади 1 мая 1990 года. Лидеры профсоюзов заявляли с трибун, что это они добились возвращения демонстрации на Красную площадь и никому ее не отдадут.

"По Красной площади проходят работники жилищно-коммунального хозяйства Москвы!" - объявляет диктор таким радостным и торжественным голосом, как буд-то в эти минуты мы еще и Аляску присоединили. Граждане кричат: "Ура-а!" и отпускают вверх шарики.

Сегодня к шествию профсоюзов присоединятся и представители  "Единой России" и другие политические партии — КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР.

Первомай: КПРФ собрал демонстрацию

Первомай: КПРФ собрал демонстрацию

Смотрите фотогалерею по теме

Первомайская демонстация на Красной Площади собрала 80 тысяч человек

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру