В Киеве отменили первомайское шествие, испугавшись провокаций

Первомайского марша от Парка Шевченко до Михайловской не будет. Акцию перенесли. Из надежных источников поступила информация о том, что против первомайского марша анархистов в Киеве готовится вооруженная провокация, передает УНН со ссылкой на заявление организаторов.

Как сообщили организаторы, провокаторы планируют повторить события 28 апреля в Донецке, когда вооруженные негодяи жестоко избили мирных граждан.

“Провокаторы пытаются создать ”картинку“ для российских СМИ, как это они уже сделали 29 апреля, когда в центре города пытались провести факельное шествие. Цель провокаторов, выдающих себя за патриотов, — кровопролитие, которое оправдало бы российскую вооруженную агрессию.

Мы не беремся гарантировать безопасность всех гостей и участников марша и не хотим отвечать за политические последствия резни в центре города. Поэтому мы переносим мероприятие — уточняйте имеющуюся информацию у организаторов. И, прежде всего, призываем продолжать борьбу против буржуазной политики правительства в ежедневном режиме — сопротивляться по месту жительства, учебы и работы и брать свое”, - говорится в сообщении организаторов.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру