В Запорожье и Харькове проходят митинги за федерализацию

Сторонники федерализации с флагами СССР вышли на улицы Запорожья с призывами провести референдум по федерализации Украины, сообщает в четверг интернет-издание «Радио Свобода».

«Мы хотим референдума. И чтобы он был честным. Если бы большинство горожан голосовали против федерализации, мы бы не спорили с ними и жили в составе Запорожской области. Однако референдум провести не дают», — заявили активисты митинга.

На площади они подняли флаги СССР, другие митингующие подняли десятки флагов Компартии.

 

А в Харькове около двух тысяч сторонников федерализации пикетируют здание облгосадминистрации.

К зданию ОГА активисты пришли с противоположной стороны площади после окончания митинга Компартии и движения «Юго-Восток».

Все входы в здание ОГА охраняют несколько сотен сотрудников милиции. Кроме того, на соседних с площадью Свободы улицах стоят еще несколько автобусов с милиционерами.

Сейчас участники акции протеста подошли к работникам милиции, которые стоят кордоном на тротуаре и перед входом в здание. Люди скандируют «Авакова — на нары!», «Харьков — русский город!», «Россия!», «Хунту долой!», «Власть — народу, защитникам — свободу!».

Участники пикета держат флаги России, СССР, георгиевские флаги, знамена так называемой «Харьковской народной республики», а также монархистские флаги.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру