МИД Украины: Президентские выборы перенесены не будут

В Киеве не считают необходимым переносить президентские выборы на Украине, запланированные на конец мая, до стабилизации обстановки на востоке страны, заявил в понедельник директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Общественная палата РФ в понедельник заявила, что готовит обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести выборы президента на Украине, так как считает, что безопасное и свободное голосование провести невозможно при происходящих кровопролитных столкновениях на востоке Украины. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что абсурдно говорить о выборах на Украине после карательной операции и военных действий.

«Мы не воспринимаем любые инициативы относительно переноса выборов, которые запланированы на 25 мая. Эти выборы состоятся так, как запланированы», — сказал Перебийнис на брифинге. По его словам, подготовка к президентским выборам проходит в соответствии с утвержденным Центризбиркомом графиком.

«Украина делает все возможное для того, чтобы выборы прошли свободно, прозрачно, демократично, при максимальном участии международных наблюдателей», — добавил официальный представитель украинского МИД. Он также напомнил, что по состоянию на 5 мая ЦИК зарегистрировал 543 международных наблюдателя от международных организаций и иностранных государств.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру