В Славянске возобновились бои: стрельба у телевышки

Предыдущая ночь в городе прошла спокойно

Затишье в украинском Славянске оказалось недолгим — после относительно спокойной ночи в городе возобновились боевые столкновения, передают СМИ. Речь идет, предположительно, о двух очагах противостояния. Информация об убитых и раненых пока не поступала. 

Предыдущая ночь в городе прошла спокойно

В понедельник утром начались боевые действия у телевизионной вышки в Славянске, сообщает канал ТНС. Информацию о вооруженном конфликте подтверждают корреспонденты, однако пока что нет проверенных данных о раненых или погибших во время стрельбы.

Тем временем в социальных сетях пользователи пишут о минимум одном погибшем со стороны федералистов и нескольких раненых. Напомним, ночь в Славянске прошла довольно спокойно, но на двух блокпостах произошли небольшие перестрелки.

Перестрелка между ополчением и подконтрольными Киеву подразделениями происходит на окраине Славянска, также сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ополчения.

"Они (прокиевские военные) атаковали наш блокпост в районе "Центркурорт", — рассказал собеседник агентства. Слышны выстрелы. В сторону "Центркурорта" из центра города выдвинулись несколько бронемашин.

О том , что боев на окраине города Славянска нет, а ночь в городе прошла спокойно, сообщил утром представитель ополчения. "Мы переночевали спокойно, сейчас в городе тишина", — приводит его слова РИА Новости.

"Была информация, что сегодня может быть штурм, но, слава Богу, все обошлось", — добавил он.

Ранее ряд СМИ сообщили, что Украинские силовики атаковали блокпосты сил самообороны вокруг Славянска, а пять ополченцев получили серьезные ранения. 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру