Баскетболист Родман опроверг информацию о казни дяди Ким Чен Ына: он его видел самолично

Известный американский баскетболист Деннис Родман, неоднократно путешествовавший в КНДР, заявил, что во время своей последней поездки в эту страну видел дядю Ким Чен Ына, о казни которого ранее сообщали СМИ, передает во вторник агентство Франс Пресс.

«Здесь вы можете сказать все, что угодно, о Северной Корее, и люди в это поверят. Последний раз, когда я был там, говорили, что они убили его подругу, они убили его дядю, что они кинули его на растерзание собакам… Они стояли прямо за мной», — заявил баскетболист в интервью журналу DuJour. На вопрос корреспондента, попросившего уточнить ответ, Родман повторил: «Он (дядя) стоял рядом».

С лидером КНДР Родман сблизился во время своего первого визита в Северную Корею в феврале прошлого года. Последний раз Родман посещал КНДР в январе 2014 года. В Пхеньяне он вместе с командой экс-игроков Национальной баскетбольной ассоциации участвовал в матче в честь дня рождения лидера КНДР, которого баскетболист называет «другом на всю жизнь». После поездки Родман отправился на лечение от алкогольной зависимости в Нью-Джерси.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру