Война в Славянске: ночная атака и взрывы

Киевские силовики возобновили наступление

Ситуация вокруг города Славянск, пока еще контролируемом сторонниками федерализации Украины, обострилась до предела ночью в среду - верные Киеву войска начали массированное наступление. Сообщается о десятках погибших и раненых. 

Киевские силовики возобновили наступление

Украинские силовики в ночь на среду повели активное наступление против сил ополченцев в Славянске на севере Донецкой области, на окраине города прогремели два взрыва, передает агентство УНИАН.

«В темноте в Славянске Донецкой области украинские военнослужащие пошли в атаку. На окраине города прозвучали два сильных взрыва», — говорится в сообщении со ссылкой на представителей ополчения.

Сообщается, что в городе забили в набат, а также раздаются автоматные очереди.

Напомним, что 2 мая в Славянске возобновилась активная фаза «антитеррористической операции», в ходе которой украинские силовики взяли город в кольцо. По информации МВД Украины, передвижение по дорогам сведено до минимума, железнодорожное сообщение ограничено, поезда пускают в объезд. Штаб антитеррористической операции поставил сепаратистам ультиматум сложить оружие и отпустить всех заложников.

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков назвал количество погибших в ходе наступления украинском войск под Славянском 5 мая. Согласно его данным, войска Киева потеряли четверых бойцов, 20 человек получили ранения, потери федералистов составили около 30 человек погибшими и десятки — ранеными.

В результате спецоперации в районе Славянска погибли восемь человек, еще 16 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы, сообщил накануне департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру