В Киеве восстановили прерванное диверсией вещание телеканалов

Вещание ряда телеканалов, прерванное из-за поджога коммуникаций у киевского телецентра, восстановлено, сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Виктория Сюмар на своей странице в Facebook.

Неизвестный в ночь на пятницу бросил бутылку с зажигательной смесью в колодец с оптоволоконными линиями Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), в результате чего было приостановлено вещание ряда телеканалов и радиостанций.

«Еще вчера правоохранительные структуры взяли под усиленную охрану телевышку и другие объекты критической инфраструктуры в Киеве. На территорию «карандаша» на Сырце диверсантам попасть не удалось. Поэтому, по предварительным данным, произвели поджог кабели в колодце, доступ к которому есть с улицы, бросив внутрь зажигательную смесь», — написала Сюмар в Facebook.

Сюмар назвала поджог диверсией.

«Знают о таких колодцах только профи Классическая диверсия. За несколько часов локализовали пожар и восстановили вещание телеканалов. Все уже в эфире», — добавила она.

В свою очередь, первый заместитель гендиректора НТКУ Александр Лиев сообщил, что уже организовано круглосуточное патрулирование вокруг телебашни Национальной телерадиокомпании в Киеве.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру