В Нигерии взорван мост, погибли 30 человек

Неизвестные взорвали мост в штате Борно на северо-востоке Нигерии на границе с Камеруном, погибли 30 человек.

Мост был взорван в ночь на пятницу боевиками, предположительно, из группировки «Боко Харам» на окраине города Гамбору-Нгала, где в понедельник в результате нападения ими были убиты не менее 300 человек. Взрыв произошел в тот момент, когда местные жители проводили массовую похоронную церемонию жертв нападения. Как сообщил газете по телефону один из очевидцев, под обломками моста могут находиться множество людей.

Ни одна из группировок к настоящему моменту не взяла на себя ответственность за теракт. Ведется расследование случившегося.

В минувший понедельник террористы «Боко Харам» на бронированных автомобилях атаковали Гамбору-Нгала. Боевики провели в городе около 12 часов, были убиты около 300 местных жителей. В городе разрушены почти все дома.

Штат Борно считается опорным для «Боко Харам», члены которой добиваются введения шариата по всей стране. «Боко Харам» стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии. США внесли группировку в список террористических организаций.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру